Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2003 Версия для печати

среда, 12 февраля 2003   Новости Murman.ru

В Кировске прошли учения спасателей МЧС и представителей спасательных служб Северного флота
18:14 Источник: РТР-Мурманск

В Кировске прошли учения спасателей МЧС и представителей спасательных служб Северного флота. В течение двух дней военные с помощью кировских инструкторов осваивали азы горно-альпинистской подготовки – как теоретические, так и практические. Для них – это первый и весьма необходимый в работе опыт.

Во время учений спасателям Северного флота предстояло покорить отвесную скалу высотой в несколько десятков метров. Они уже прошли теоретическую подготовку – познакомились со снаряжением и с начальными навыками поведения в горах, но как признались профессиональные водолазы и парашютисты, на скалах им было немного не по себе. В каких условиях окажутся люди и, где может произойти трагедия – предугадать невозможно, и потому нужно быть готовыми ко всему. Спасатели помогают друг другу и в горах, и в воздухе, и на воде.

Транспортировка за снегоходом для спасателей – один из самых необходимых навыков. Порой только таким способом можно добраться до отдаленного места. Со своими кировскими коллегами военные спасатели встречаются не первый раз. До этого они на базе Северного флота проводили совместную подготовку по десантированию и парашютным прыжкам. Теперь тренируются в Кировске. А летом планируют пройти здесь еще раз горно-альпинистскую подготовку. Учения закончились. В апреле на альпинистскую подготовку сюда приедут коллеги из Финляндии, Швейцарии и Германии. А пока впереди повседневная работа. Как отмечают спасатели, туристы в этом году особенно активны – в горах начался очередной туристический сезон.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru