Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 
  Последние комментарии
  Новости
5 апреля:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2003 Версия для печати

пятница, 14 февраля 2003   Новости Murman.ru

Комитет СовФеда по делам Севера поддерживает идею создания Парламентской Ассамблеи стран БЕАР
12:00 Источник: Интерфакс

Комитет Совета Федерации РФ по делам Севера и малочисленных народов выступил в поддержку инициативы спикера Мурманской областной Думы Павла Сажинова о создании Парламентской Ассамблеи стран Баренцево-Евроарктического региона (БЕАР).

На прошедшем в четверг выездном заседании комитета, в частности, было принято решение предложить МИД России внести вопрос о создании ассамблеи в повестку дня очередной сессии Совета БЕАР, а также провести "анализ положений Хельсинского Соглашения о сотрудничестве 1962 года и провести переговоры о возможности вхождения России в Северный Совет в качестве полноправного члена этой организации".

Совет БЕАР был учрежден в 1993 году, когда министры иностранных дел России, Норвегии, Швеции, Финляндии, а также представители Дании, Исландии и Евросоюза подписали Киркенесскую декларацию о содействии сотрудничеству в северных регионах.

В настоящее время организация объединяет 8 северных губерний Норвегии, Швеции, Финляндии и пять регионов России – Карелию, Мурманскую и Архангельскую области, Ненецкий автономный округ и Республику Коми. Ежегодный бюджет БЕАР составляет порядка $120 млн.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru