вторник, 25 февраля 2003

За прошедшие выходные на территории Мурманской области зарегистрировано 118 преступлений, в том числе 4 убийства, 6 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 разбоя, 10 грабежей, 45 краж. Раскрыто 92 преступления, из них 83 – по "горячим следам".
21 февраля в 19:40 неизвестный по звонку вошел в квартиру и под угрозой газового пистолета похитил имущество на сумму свыше 24 тыс. рублей у предпринимателя. Возбуждено уголовное дело.
19 февраля около 18:00 в подъезде дома в Кировске с трупа мужчины похищено имущество на сумму 7 тыс. 600 рублей. Возбуждено уголовное дело.
22 февраля после ликвидации возгорания в квартире по ул. А. Невского обнаружен труп хозяина квартиры, 1943 г.р. со множественными ножевыми ранениями и два неопознанных трупа женщин со множественными ножевыми ранениями. За убийство экипажем ГНР Ленинского ООВД задержаны двое мужчин, 1977 г.р., рабочий одного из ООО и 1983 г.р., неработающий, ранее судимый. Возбуждено уголовное дело.
В этот же день в 05:25 в подъезде дома в Апатитах обнаружен труп женщины, 1963 г.р. со множественными ножевыми ранениями в области шеи. За убийство задержан мужчина, 1960 г.р. Возбуждено уголовное дело.
23 февраля сотрудниками Первомайского ООВД задержан неработающий, 1981 г.р., который около 04:00 у дома по ул. Траловой из хулиганских побуждений причинил телесные повреждения троим молодым мужчинам. Возбуждено уголовное дело.
24 февраля в вечернее время при следовании в автобусе маршрута № 18 из женской сумки похищено имущество на сумму 880 рублей. Сотрудником уголовного розыска задержан неработающий, 1984 г.р. Возбуждено уголовное дело.