Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:09 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июля

00:07 27 июля – День Военно-Морского Флота

00:06 Губернатор Андрей Чибис проверил ход строительства социальных объектов в Ленинском округе Мурманска

00:05 «Желание помочь каждому»: сотрудники МФЦ Мурманской области отмечают профессиональный праздник

00:04 Андрей Чибис дал старт первому заплыву в новом бассейне, построенном по поручению Президента России Владимира Путина

00:03 Губернатор Андрей Чибис передал североморским семьям ключи от квартир, отремонтированных в рамках реновации ЗАТО

00:02 Губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем Военно-Морского Флота

00:01 Губернатор Андрей Чибис провел встречу с Иваном Данильченко – отцом Героя России Николая Данильченко, павшего на полях СВО

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2003 Версия для печати

вторник, 4 марта 2003   Новости Murman.ru

С 1 марта почетные доноры лишились права на бесплатный проезд
09:36 Источник: РТР-Мурманск

За последние десять лет количество доноров в Мурманской области сократилось с сорока до двенадцати тысяч человек. Раньше политика государства была направлена на всяческое поощрение людей, добровольно сдающих кровь. Сейчас многие льготы отменены. Медикам все труднее становится справляться с бесперебойным снабжением лечебных учреждений кровью. А с 1 марта почетные доноры лишились еще и права на бесплатный проезд. Такое решение, сославшись на федеральный закон, приняли транспортники. Ограничение будет действовать как минимум до конца года.

Медики обеспокоены действиями транспортников. Уже сейчас большая часть положенных донорам льгот не выполняется – трудно получить отгулы, невозможно взять путевку на лечение, не проводится бесплатное протезирование зубов. Да и оплата за сданную кровь мизерна – 70 рублей. Руководство станции уже направило письма в прокуратуру и областной комитет по здравоохранению с просьбой выяснить правомочность отмены льготы на бесплатный проезд.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru