Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
7 октября:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 8 октября

19:08 В Кандалакше 53-летний местный житель обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений и угрозе убийством

19:07 Прокуратурой Кировска в суд направлено уголовное дело по факту опрокидывания маршрутного автобуса

19:06 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию по сбору корма для коня из села Кашкаранцы

19:05 Для молодых специалистов КолАЭР провели экскурсию на Кольской АЭС

19:04 МегаФон: личного ИИ-агента сотрудника нельзя распространять на всю компанию

19:03 МегаФон: требование максимальной точности от ИИ не всегда оправдано

19:02 Кольская АЭС: 130 спортсменов Мурманской области приняли участие в XVI турнире по мини-футболу «Битва на Севере»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2003 Версия для печати

вторник, 11 марта 2003   Новости Murman.ru

В Хибинах погиб турист из Нижнего Новгорода
11:27 Источник: РИА "Новости"

В конце прошлой недели в горах Хибины погиб турист из Нижнего Новгорода. Об этом во вторник корреспонденту РИА "Новости" – Северо-Запад сообщил начальник Мурманской поисково-спасательной службы Сергей Ночевкин.

Группа туристов, прибывшая из Нижнего Новгорода, прошла инструктаж в отряде спасателей. Несмотря на предупреждение о сложности выбранного маршрута, путешественники попытались перейти Крестовый перевал.

Однако из-за отсутствия опыта хождения в связке произошло несчастье – тридцатисемилетний нижегородец не удержался на склоне и сорвался с высоты около 100 метров. В результате полученной тяжелой черепно-мозговой травмы мужчина скончался. Тело будет доставлено на родину.

По мнению Сергея Ночевкина, причина большинства несчастных случаев – в недооценке характера Хибин, которые, несмотря на небольшую высоту (самая высокая гора – 1200 метров) имеют места самой высшей категории альпинистской трудности.

"К сожалению, нижегородская группа, выбирая себе маршрут, основывалась не на наших рекомендациях, а на путевых заметках предшественников, найденных в Интернет", – сказал Сергей Ночевкин.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru