Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2003 Версия для печати

пятница, 14 марта 2003   Новости Murman.ru

Только 7% средств, полученных в 2001-2002 годах Мурманским рыбным портом за счет внебюджетных источников, размещались на счетах федерального казначейства
17:50 Источник: Regions.Ru

Только 7 процентов средств, полученных в 2001-2002 годах Мурманским рыбным портом от предпринимательской деятельности, размещались на счетах федерального казначейства. К такому выводу пришла Коллегия Счетной палаты Российской Федерации, рассмотрев в пятницу, 14 марта, под председательством Сергея Степашина результаты проверки использования средств федерального бюджета и внебюджетных средств в федеральном государственном учреждении "Государственная администрация Мурманского морского рыбного порта" за 2001-2002 гг. Как сообщили "Regions.Ru" в Управлении информации и общественных связей Счетной палаты РФ, проверка проведена в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2003 г. в январе-феврале текущего года. С сообщением выступил аудитор Счетной палаты Иван Дахов.

Как отмечается в сообщении Счетной палаты, основная задача администрации – государственный надзор в области обеспечения безопасности мореплавания и ведения промысловых операций. Источниками ее финансирования служат средства федерального бюджета, выделяемые в основном на содержание аварийно-спасательного отряда, а также поступления, получаемые от портовых сборов и других оказываемых услуг. В общем объеме денежных поступлений средства федерального бюджета в 2002 г. составили 76,8 процента.

В нарушение постановления правительства России от 22 августа 1998 г. администрация до 1 января 1999 г. не только не закрыла банковские счета по учету средств, поступающих от предпринимательской деятельности, но в течение 2001-2002 гг. продолжала открывать новые счета в отделениях Сбербанка. В результате 93,1 процента средств, полученных в 2001-2002 гг. за счет внебюджетных источников, не поступило на лицевой счет, открытый в отделении федерального казначейства по Мурманску, что является нарушением норм Бюджетного кодекса. Как отмечалось на заседании Коллегии Счетной палаты, недостатки в использовании денежных средств во многом определяются тем, что Госкомрыболовство России в течение последних двух лет не осуществляло ведомственного контроля за деятельностью администрации.

По итогам обсуждения Коллегия Счетной палаты приняла решение направить представления в Госкомрыболовство России и администрацию Мурманского рыбного порта, информационное письмо – в Минфин России. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания России и полномочному представителю президента в Северо-Западном федеральном округе.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru