Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2003 Версия для печати

понедельник, 17 марта 2003   Новости Murman.ru

Дети Мурманской области будут обследованы на наличие йододефицита
15:11 Источник: РИА "Новости"

На этой неделе будут проведены обследования детей Мурманской области на предмет дефицита йода в организме. Об этом корреспонденту РИА "Новости" Северо-Запад в понедельник сообщили в областном комитете по здравоохранению.

Обследования будут проводится по проекту "Тиромобиль" совместными усилиями Эндокринологического научного центра РАМН, администрации области и скандинавской фармацевтической компании "Никомед", выделившей на поддержку проекта 430 тыс руб. Автомобиль-лаборотория проедет по городам Кандалакша, Мончегорск, Оленегорск, Североморск и Терскому району. В день сотрудники лаборатории смогут обследовать до 80 человек. Будут взяты анализы у 250 детей в возрасте от 8 до 10 лет. Полученные данные будут обобщены и проанализированы.

По словам главного педиатра Мурманской области Айны Литвиновой, в 2000 году подобные обследования были проведены в двух городах Мурманской области, в результате чего в регионе был определен йододефицит средней тяжести. Областная администрация приняла программу профилактики йододефицита. Новое обследование поможет получить более полную картину и выявить динамику развития проблемы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru