Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2003 Версия для печати

пятница, 28 марта 2003   Новости Murman.ru

Программа утилизации списанных атомных подводных лодок России оценивается почти в 4 миллиарда долларов
13:34 Источник: ABnews

В России до 2010г. необходимо утилизировать 122 атомных подводных лодок (АПЛ). Такие данные приводились вчера, 27 марта, на пресс-конференции, посвященной международному семинару по утилизации АПЛ. Как сообщает газета "Русский Север", всего на сегодняшний день в нашей стране уже 110 АПЛ готовы к утилизации. При этом 62 АПЛ находятся на Северо-Западе: 8 из них – в Северодвинске, остальные – в Мурманске. В Архангельской области утилизацией занимаются такие предприятия, как ФГУП "Звездочка" и ФГУП "Севмаш".

В то же время заместитель министра по атомной энергии РФ Сергей Антипов в своем выступлении отметил, что "даже одна "Звездочка" справилась бы со всем заказом по утилизации, если бы были деньги". По его словам, "только на разрезание всех подводных лодок потребуется 900 млн. долл. На всю программу нужно более 4 млрд. долл.". Программа поиска средств не уточняется.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru