Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
08:21 Прогноз погоды в Мурманске на 7 ноября

19:53 ИИ взрослеет вместе со своими пользователями

19:52 Мурманская область сделала значительный шаг вперед в сосудистой хирургии

19:51 В Мурманске сотрудники полиции пресекли нелегальную продажу спиртного

19:50 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы по установлению водителей в состоянии опьянения за минувшие выходные и праздничные дни

19:49 Жительница областного центра уличена в краже денежных средств с банковской карты, которую она нашла в одном из супермаркетов

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:47 Мурманские школьники сдают нормы ГТО

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2003 Версия для печати

четверг, 3 апреля 2003   Новости Murman.ru

В Мурманской области ухудшилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости туберкулезом
10:11 Источник: РОСБАЛТ

В Мурманской области ухудшилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости туберкулезом. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в Мурманском областном центре Госсанэпиднадзора.

По данным медиков, в 2002 году заболеваемость увеличилась в 1,3 раза. Наибольший прирост отмечен в Мурманске, Мончегорске, Кандалакше, Полярном. Смертность от туберкулеза также возросла в 1,3 раза. В 2002 году в регионе умерло от туберкулеза 111 человек. Кроме того, в 2002 году в Мурманской области впервые за последние десять лет зарегистрирован летальный исход от туберкулезного менингита у ребенка в возрасте до двух лет.

Врачи советуют жителям области для профилактики туберкулеза проводить ежегодное флюорографическое обследование. По данным Госсанэпиднадзора, такое обследование ежегодно проходят не более 50% населения области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru