Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2003 Версия для печати

четверг, 3 апреля 2003   Новости Murman.ru

День единения народов России и Беларуси отметили в Мурманске
14:02 Источник: РТР-Мурманск

Торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов России и Беларуси, прошли в Мурманске. 2 апреля в Мурманске День единения народов России и Беларуси начался открытием в областной детско–юношеской библиотеке выставки произведений Белорусских писателей и декоративно-прикладного творчества. Для школьников здесь подготовили другие экспозиции. В них представлены книги детских писателей и поэтов республики Беларуси.

Уже вечером в областной Думе представители посольства, исполнительной власти региона, общественных объединений встретились, чтобы обсудить перспективы сотрудничества наших государств. Как отметили участники "круглого стола", сближение России и Беларуси продвигается не так быстро, как хотелось бы. И все же, делается немало. К примеру, заключен договор о культурном сотрудничестве между нашим регионом и республикой. Среди участников последнего конкурса исполнителей на народных инструментах "Красный сарафан" – дети из Беларуси. В Празднике Севера – также спортсмены из союзного государства. И тот факт, что нынешний год объявлен "Годом граждан России и Беларуси" говорит о том, что добрые связи дальше будут только крепнуть.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru