Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:08 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие три дня

21:07 Новогоднее мероприятие «В ритме Нового года»

21:06 Юные спортсмены города-героя боролись за Кубок Губернатора

21:05 Более 1,3 млрд рублей направят на организацию школьного питания в Кольском Заполярье в 2026 году

21:04 На территории спортивного комплекса «Снежинка» появился новый информационный стенд

21:03 Плановые отключения

21:02 Приходите всей семьёй, чтобы вместе сделать новогодние праздники в Мурманске незабываемыми

21:01 Праздничный режим работы и программа мероприятий в молодежных пространствах «Сопки»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2003 Версия для печати

вторник, 8 апреля 2003   Новости Murman.ru

Соревнования «моржей» в этом году стали самыми массовыми за всю историю Праздника Севера
19:29 Источник: РИА Новости – Северо-Запад

В соревнованиях "моржей", проходивших в минувшие выходные на Семеновском озере в рамках 69-го Праздника Севера, старейшей участницей и победительницей в своей возрастной группе стала 80-летняя Зинаида Никишенко.

Как сообщили РИА "Новости" в спорткомитете правительства области, старейшая любительница зимнего плавания является мастером спорта по прыжкам в воду и до сих пор тренирует молодежь в Мурманском плавательном бассейне.

По сведениям спорткомитета, соревнования "моржей" в этом году стали самыми массовыми за всю историю Праздника Севера. В них приняли участие 117 человек из Москвы, Карелии, Псковской и Мурманской области.

В полынье на озере был проведен заплыв на 25 метров для участников в 9 возрастных группах.

Среди самых молодых поклонников зимнего плавания победителями стали 16-летняя Надежда Глинская и ее 11-летний брат Валентин из Мурманска. Еще двое Глинских: 8-летний Иван и полуторагодовалый Сергей не смогли участвовать в соревнованиях из-за юного возраста, однако стали участниками показательных выступлений "моржей".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru