Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 августа:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

20:22 1 340 посылок за полгода по почте отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

20:21 Мурманские компании примут участие в выставке ЖКХ Utilicon 2025

20:20 Морская уборка Севморсубботника избавила Кольский залив от 300 кг пластикового мусора

20:19 Северо-Запад РФ занял третье место по числу DDoS-атак в первом полугодии

20:18 В одном из баров областного центра росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплатить счет

20:17 С 1 августа Отделение СФР по Мурманской области увеличило пенсии 77 тысяч работающих пенсионеров

20:16 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2003 Версия для печати

среда, 9 апреля 2003   Новости Murman.ru

Профсоюз учителей Мурманской области требует отставки Александра Починка
13:31 Источник: РОСБАЛТ

Профсоюз работников образования Мурманской области принял решение обратиться в Правительство РФ с требованием отставки министра труда и социального развития Александра Починка.

Как во вторник пояснила в беседе с корреспондентом "Росбалта" председатель обкома профсоюза Нинель Чудинова, "автор концепции реформирования системы оплаты труда бюджетников не достоин занимать должность министра".

По данным профсоюзов, сейчас средняя зарплата в сфере образования составляет 2,938 тыс. рублей. У технического персонала – чуть больше тысячи рублей. Предстоящее повышение заработной платы на 33% жизнь бюджетников не улучшит, но лишь усугубит их и без того тяжелое материальное положение.

В связи с этим, по словам Нинели Чудиновой, профсоюзы единогласно проголосовали за то, чтобы обратиться к Президенту РФ Владимиру Путину и председателю Правительства РФ Михаилу Касьянову с требованием освободить от занимаемой должности министра труда и социального развития Александра Починка. Причиной отставки мурманские учитаеля называют антисоциальный характер навязываемых обществу предложений по реформированию оплаты труда работников бюджетной сферы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru