четверг, 10 апреля 2003

Вчера среди жителей города Мончегорска стали распространяться слухи о том, что в реанимации городской больницы скончался пациент, поступивший на излечение с признаками "азиатской пневмонии".
Однако, как сообщил корреспонденту "Росбалта" главный врач Мончегорской городской больницы Илья Ошеров, "ни в Мурманской области, ни тем более в Мончегорске ни одного случая "азиатской пневмонии" не зафиксировано. Смерть больного, о котором идет речь, к этому заболеванию никакого отношения не имеет".
По мнению медиков Мурманского центра санэпиднадзора, скорее всего, появление подобных слухов вызвано тем, что в Мурманской области проживает большое количество моряков, которые часто бывают в регионах Средней Азии.