Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:01 Прогноз погоды в Мурманске на 22 сентября

01:00 Мошенники атакуют северян через родных: в Кольском районе возбуждено уголовное дело о хищении крупной суммы денежных средств

00:59 В Центре кинологической службы УМВД России по Мурманской области прошел день открытых дверей для мурманских гимназистов

00:58 В Оленегорске возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью с применением оружия

00:57 В Кандалакше прошла торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ с участием «Движения первых»

00:56 Всероссийский день бега «Кросс Нации» собрал в Мурманске более 700 человек

12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2003 Версия для печати

пятница, 11 апреля 2003   Новости Murman.ru

В ближайшее время северяне не увидят в магазинах охлажденной рыбы
17:31 Источник: Мурманские рыбные ресурсы

За 2002 год специалистами Управления ветеринарии администрации Мурманской области было проведено: 1232 проверки на подведомственных объектах, выявлено 515 случаев нарушения закона "О ветеринарии", сделано 319 предписаний хозяйствующим субъектам, выплачено штрафов 99,3 тыс. рублей.

Эта информация прозвучала сегодня на пресс-конференции начальника Управления ветеринарии администрации Мурманской области Павла Должанова, который сообщил, что в 2002 году было задержано продукции, признанной некачественной, в том числе и рыбной – 419 тонн, в то время как за 2001 год – 85 тонн. На вопрос о разрешении к продаже в магазинах Мурманска и области охлажденной рыбы Павел Должанов ответил, что положительное решение проблемы зависит от хорошего качества поставляемой рыбопродукции и наличия необходимых условий для хранения в магазинах. На сегодняшний день ситуация такова, что ни того, ни другого не отмечается. Следовательно, "охлажденки" в ближайшее время северяне в магазинах не увидят, и федеральные запреты здесь не при чем.

По распоряжению губернатора Юрия Евдокимова, управлением ветеринарии уже на 80% разработаны предложения по упорядочению процессов оформления необходимых документов, связанных с соответствием ветеринарных требований РФ и Норвегии при товарном выращивании рыбы на территории МО по норвежским технологиям. Сегодня, как известно, в области работает лишь одна российско-норвежская фирма, специализирующаяся на товарном рыборазведении – "Гиганте-Печенга". Но не исключено, что в соответствии с призывами (в верхах и регионах) к развитию аквакультуры количество таковых будет увеличиваться, поэтому создание общих правил весьма актуально.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru