Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2003 Версия для печати

пятница, 18 апреля 2003   Новости Murman.ru

Новый закон о транспортном налоге вступил в силу
12:28 Источник: РТР-Мурманск

Новый закон о транспортном налоге вступил в силу. В ближайшее время владельцы автомобилей получат уведомления на уплату транспортного налога, но уже сейчас многие автолюбители обращаются в налоговые инспекции с вопросом – как платить новый налог?

И вот одна из распространенных ситуаций. Это сейчас машину в Мурманске можно купить на любой вкус, цвет и кошелек. А раньше – особым шиком считалось привезти иномарку. Моряки покупали автомобили, заходя в иностранные порты. Оформляя документы, в тонкости особо не вдавались. А то, что в бумагах по какой-то причине не указана мощность двигателя, это мол, не важно, лишь бы через таможню пропустили. Проходя техосмотр, мощность указывали приблизительно, по аналогичным моделям. А новый закон о транспортном налоге требует, чтобы количество лошадиных сил было указано точно. От этого зависит сумма, подлежащая уплате.

Заместитель руководителя Управления МНС по Мурманской области Юрий Пода поясняет, что "налоговая инспекция – официальный орган и пользуется официальными нормами, и соответственно, на основании справочников, по типу машины, будет эту мощность определять".

Если же объем двигателя на самом деле меньше, и автовладелец считает, что сумма налога завышена, ему следует со всеми документами обращаться в налоговую инспекцию. На основании этих бумаг специалисты сделают пересчет суммы, подлежащей уплате.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru