Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2003 Версия для печати

пятница, 18 апреля 2003   Новости Murman.ru

Впервые на Кольском полуострове прошли соревнования бригад оперативного персонала гидроэлектростанций
16:46 Источник: СеверИнформ

Как сообщили ИА "СеверИнформ" в ОАО "Колэнерго", на Кольском полуострове прошли первые в истории электроэнергетики России соревнования комплексных бригад оперативного персонала гидроэлектростанций "Севзапэнерго". В них приняли участие лучшие команды трех энергосистем: Ленинградской, Кольской и Карельской. Проводило соревнования региональное предприятие "Севзапэнерготехнадзор" в соответствии с приказом РАО "ЕЭС России".

По словам главного судьи и председателя оргкомитета – генерального директора РП "Севзапэнерготехнадзор" Юрия Кондратьева, соревнования направлены на проверку уровня готовности и профессионализма оперативного персонала ГЭС, а значит надежности работы энергосистемы Северо-Запада России. В последующем они будут проходить регулярно. ОАО "Колэнерго" как база проведения зонального этапа выбрано не случайно. Кольская энергосистема вырабатывает больше всех на Северо-Западе электроэнергии на гидростанциях. Порядка 40% от всего электропотребления Мурманской области обеспечивают ГЭС.

Соревнования проходили три дня и включали в себя несколько этапов проверки профессиональных знаний и навыков – работа на тренажерах, позволяющих смоделировать возникновение любых нештатных ситуаций на энергообъектах, видеотесты, а также тушение пожаров на объектах гидроэнергетики и оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

Участники и судейская коллегия высоко оценили организационный и технический уровень проведения соревнований. В упорной борьбе команда каскада Серебрянских ГЭС ОАО "Колэнерго" признана лучшей в Северо-Западном регионе. Уже летом она будет представлять гидроэлектростанции Северо-Запада на всероссийских соревнованиях комплексных бригад оперативного персонала ГЭС РАО "ЕЭС России".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru