Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

18:45 В Оленегорске оперативно задержан мужчина, угрожавший ножом двум женщинам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2003 Версия для печати

понедельник, 21 апреля 2003   Новости Murman.ru

Завод «Мурманпласт» освоил новый, экологически безопасный вид пластиковой тары
15:40 Источник: РТР-Мурманск

Завод "Мурманпласт" занимается производством различной упаковочной продукции. Как из первичного, так и из вторичного сырья. На сегодня это единственное подобного рода предприятие за Полярным кругом. И по ассортименту выпускаемых товаров, и по их количеству. К традиционным изделиям – пластиковой упаковке для хранения краски, рыбы и овощей, теперь добавилась еще пластиковая тара для хранения и перевозки молока. Очень прочная, долговечная и, что самое важное – экологически безопасное. В сутки завод производит до 600-700 изделий. Вполне приличные объемы. Немаловажная деталь – производство новой тары не заводская инициатива.

Как отметил генеральный директор завода "Мурманпласт" Михаил Иванов "уникально то, что у нас, торговые компании начали инвестировать производство". В планах предприятия – расширение производства. Как один из вполне возможных вариантов с партнерами из Швеции и Норвегии. Во всяком случае, договоренность с заинтересованными лицами о предварительных переговорах уже достигнута.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru