пятница, 16 мая 2003

Тем, кто хочет больше узнать об этой удивительной стране, и была адресована телевизионная викторина "Окно в Норвегию". Два года назад проект впервые вышел в эфир на региональных студиях и сразу завоевал популярность.
В этом году зрители Мурманской области посмотрели восемь фильмов производства Норвежской телерадиовещательной компании RNК. С 27 февраля по 17 апреля каждый четверг на канале ГТРК "Мурман" демонстрировались фильмы и звучали конкурсные вопросы. Задания дублировались на сайте ГТРК "Мурман" в Интернете. Информационную поддержку оказала газета "Комсомольская правда" в Мурманске.
Надо, сказать, что проект "Окно в Норвегию" привлек внимание спонсоров. Телевикторину поддержали: авиалинии "SAS", норвежский комитет по вопросам экспорта рыбы, компания "Норск Хидро", авиапредприятие "Пулково", "Руссландия" Полярные Зори Отель".
32 жителя Мурманской области в возрасте от 7 до 70 лет включились в борьбу на региональном этапе конкурса. Несхожие по темпераменту, увлечениям, жизненному опыту. Их, таких разных, объединил интерес к Норвегии. Все участники телевикторины, независимо от количества набранных баллов и результатов конкурса, выиграли в одном. Благодаря вопросам они узнали новое о нашем северном соседе. А знать друг друга, значит, понимать и быть более открытыми.