Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2003 Версия для печати

четверг, 22 мая 2003   Новости Murman.ru

«Колэнерго» и МГТУ будут совместно осуществлять программу «Интеллектуальный потенциал кольской энергетики»
10:03 Источник: ГТРК "Мурман"

Акционерное общество "Колэнерго" и Мурманский государственный технический университет подписали договор, на основе которого наиболее одаренные выпускники политехнического факультета смогут получить престижную работу, а энергетики – надежные кадры с глубокими знаниями и северной закалкой.

Региональная программа энергетиков и руководителей технического университета так и называется – "Интеллектуальный потенциал кольской энергетики". Она вступает в силу в этом году. Уже очевидно, что гораздо выгоднее кадровый резерв формировать здесь, на Севере, из числа ребят, для которых и будущая профессия выбрана осознанно и Крайний Север не представляется экстремальным.

Увы, но примеров, когда юные северяне получив образование в столичных вузах на предприятия Севера не возвращались, уже более чем достаточно, "Колэнерго" не исключение. В основу программы войдут организация и проведение олимпиад для школьников, в том числе конкурсы научных работ по тематике: "Единая энергетическая система России", "Реформирование жилищно-коммунальной системы, производственная практика студентов и аспирантов в "Колэнерго".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru