Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2003 Версия для печати

вторник, 27 мая 2003   Новости Murman.ru

Акция «Спаси ребенка» за пять лет помогла спасти жизнь 230 детей
10:44 Источник: РТР-Мурманск

Акция "Спаси ребенка", которая стартовала в Мурманском регионе пять лет назад, помогла спасти жизнь 230 детей. Те, кому помогла акция, и те, кто непосредственно им помогал, встретились в минувшие выходные в Мурманской областной клинической больнице.

Участники этой встречи косвенно знают друг о друге, а вот так близко, можно сказать, встречались впервые. Среди присутствующих легко узнаваемое лицо Торвальда Мансверка, он чаще других бывает в нашем крае. Вместе с ним на этой встрече представители "Лайенс-клубов" Северной Норвегии, Англии и Дании. Здесь же – уже повзрослевшие и возмужавшие ребята, некоторые с родителями. Операции на сердце дорогостоящие и без помощи норвежцев родители вряд ли смогли помочь своим детям.

Выступая на встрече, норвежцы откровенно признавались, что пять лет назад, когда была объявлена эта акция, им эта задача казалась неподъемной. Сейчас, когда видят результаты, они вдохновляют их на продолжение работы. Ведь в год 50-60 детей у нас в области рождается с теми или иными пороками сердца. Но загадывать что-либо сложно. Дети подрастают, нужны новые операции, а значит и немалые средства. Принято решение, сказал Торвальд Мансверк, проект будет развиваться и будем стараться, чтобы большая часть собираемых средств оставалась в Северо-Западной части России. Он показал снимок, которым особо дорожит, на нем – дети, которым сделаны операции.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru