Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

20:22 1 340 посылок за полгода по почте отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

20:21 Мурманские компании примут участие в выставке ЖКХ Utilicon 2025

20:20 Морская уборка Севморсубботника избавила Кольский залив от 300 кг пластикового мусора

20:19 Северо-Запад РФ занял третье место по числу DDoS-атак в первом полугодии

20:18 В одном из баров областного центра росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплатить счет

20:17 С 1 августа Отделение СФР по Мурманской области увеличило пенсии 77 тысяч работающих пенсионеров

20:16 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2003 Версия для печати

среда, 4 июня 2003   Новости Murman.ru

Мощи святого Андрея Первозванного будут доставлены в Мурманскую область
12:57 Источник: РОСБАЛТ

Мощи святого апостола Андрея Первозванного будут доставлены 16 июня ровно в 16 часов специальным авиарейсом в Мурманск. Как сообщили "Росбалту" в информационной службе Мурманской и Мончегорской епархии, православная святыня прибыла в Россию из Греции. Пребывание мощей святого Андрея Первозванного в стране проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Акция организована Центром национальной славы России и Фондом Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного.

Сразу после прибытия в Мурманск мощи православного святого доставят в Свято-Никольский кафедральный собор. После специального молебна доступ к святым мощам будет открыт всю ночь, до начала Божественной литургии, которая состоится 17 июня.

17 июня мощи будут доставлены в столицу Северного флота в североморский храм Святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи. Доступ к ним будет открыт всю ночь. Из Североморска святые мощи будут доставлены в аэропорт Мурмаши, откуда специальным авиарейсом их отправят во Владивосток.

"Появление мощей святого апостола Андрея Первозванного на Кольской земле является редчайшим и очень почетным событием. Это равносильно тому, если бы Мурманскую область посетил сам святой апостол Андрей Первозванный", – считают в информационной службе Мурманской и Мончегорской епархии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru