Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

10:38 Мурманск на скорости: МегаФон провел рефарминг сети

10:37 Символы страны в почтовом формате: как государственная символика отражается на почтовой продукции

10:36 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали женщину за ранее совершенную кражу из сетевого магазина

10:35 На Кольской АЭС студенты профильных вузов стали частью диалога культур

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2003 Версия для печати

вторник, 10 июня 2003   Новости Murman.ru

Объединять регионы можно, только если это целесообразно, считает губернатор Юрий Евдокимов
10:17 Источник: РОСБАЛТ

"Объединять регионы можно и нужно, но лишь в тех случаях, когда сама жизнь подтверждает целесообразность такого объединения", – считает губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. Как сообщил в понедельник корреспонденту "Росбалта" пресс-секретарь губернатора Николай Сигин, по мнению Евдокимова, объединение регионов необходимо в том случае, когда назрела ликвидация так называемого "матрешечного принципа", когда один субъект Федерации существует внутри другого.

"Если же под объединением нет никакой основы, как в случае, например, с Мурманской и Архангельской областями, между которыми нет даже сухопутной границы, то попытка объединения может означать лишь дополнительные неудобства для жителей этих регионов. Это приведет к неразберихе в государственном управлении и перетягивании одеяла "на себя", – отметил мурманский губернатор.

"Пусть сначала объединятся Архангельская область и Ненецкий автономный округ, Пермская область и Коми-Пермяцкий округ, Иркутская область с Усть-Ордынским автономным округом, – заявил Юрий Евдокимов. – В любом случае объединение регионов должно основываться на демократических процедурах, соблюдении регионального законодательства, учете мнения населения, а также разработке социально-экономического прогноза, связанного с таким укрупнением".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru