Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2003 Версия для печати

вторник, 10 июня 2003   Новости Murman.ru

Объединять регионы можно, только если это целесообразно, считает губернатор Юрий Евдокимов
10:17 Источник: РОСБАЛТ

"Объединять регионы можно и нужно, но лишь в тех случаях, когда сама жизнь подтверждает целесообразность такого объединения", – считает губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. Как сообщил в понедельник корреспонденту "Росбалта" пресс-секретарь губернатора Николай Сигин, по мнению Евдокимова, объединение регионов необходимо в том случае, когда назрела ликвидация так называемого "матрешечного принципа", когда один субъект Федерации существует внутри другого.

"Если же под объединением нет никакой основы, как в случае, например, с Мурманской и Архангельской областями, между которыми нет даже сухопутной границы, то попытка объединения может означать лишь дополнительные неудобства для жителей этих регионов. Это приведет к неразберихе в государственном управлении и перетягивании одеяла "на себя", – отметил мурманский губернатор.

"Пусть сначала объединятся Архангельская область и Ненецкий автономный округ, Пермская область и Коми-Пермяцкий округ, Иркутская область с Усть-Ордынским автономным округом, – заявил Юрий Евдокимов. – В любом случае объединение регионов должно основываться на демократических процедурах, соблюдении регионального законодательства, учете мнения населения, а также разработке социально-экономического прогноза, связанного с таким укрупнением".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru