Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2003 Версия для печати

вторник, 10 июня 2003   Новости Murman.ru

Канада поможет очистить Баренцево море от советских радиоактивных отходов
11:50 Источник: КСФ.RU

Канада выделит в фонд Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 20 млн. евро для очищения дна Баренцева моря от радиоактивных отходов времен Советского Союза. По данным пресс-службы ЕБРР, в ближайшее время свою лепту внесут также Франция и Великобритания, что позволит России и мировому сообществу принять меры для предотвращения загрязнения Баренцева моря.

В советские времена в разных районах милитаризованной зоны Баренцева моря было захоронено на дне и затопленных субмаринах более 40 тысяч контейнеров высокорадиоактивных материалов. По мнению директора отдела ядерной безопасности ЕБРР Вице Новака, радиоактивные отходы хранятся в крайне ненадежном состоянии, наполнение контейнеров составляют высокообогащенные радиоактивные материалы, которые несут очень серьезную угрозу окружающей среде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru