Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2003 Версия для печати

понедельник, 16 июня 2003   Новости Murman.ru

Сегодня мощи Андрея Первозванного доставят в Мурманск
10:42 Источник: РИА "Новости"

Мощи Святого апостола Андрея Первозванного в понедельник доставят в Мурманск. Спецрейс с мощами прибудет в мурманский аэропорт в 16:00, сообщили в администрации Мурманской области. Для торжественной встречи на летном поле выставят почетный караул. Святыню и сопровождающую делегацию встретят первые руководители области и города, представители духовенства.

Из аэропорта кортеж направится в Свято-Никольский кафедральный собор. После занесения раки с мощами Андрея Первозванного в собор и совершения молебна к мощам смогут приложиться прихожане.

Собор будет работать всю ночь с 16 на 17 июня. В это время в храме будет читаться Житие и совершаться акафист, молитвы и моления Святому апостолу.

Утром 17 июня в Свято-Никольском соборе отслужат Божественную литургию и молебен. После этого при всенародном пении Святые мощи будут изнесены из собора и перевезены в Храм Спаса на Водах. Здесь также пройдут торжественные богослужения.

В этот же день святыню доставят в столицу Северного флота город Североморск и разместят в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любви. Доступ к мощам будет открыт всю ночь.

Ожидается, что во время пребывания мощей в Североморске, здесь пройдет церемония освещения места, на котором будет заложен второй в городе храм – Святого Андрея Первозванного.

Из Североморска мощи святого апостола Андрея Первозванного доставят в мурманский аэропорт, откуда спецрейсом они отправятся во Владивосток.

Святыня хранится в Греции в русском Свято-Пантелеимоновском монастыре на горе Афон.

Пребывание мощей Святого апостола в России проходит под патронажем Центра национальной славы России и Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного, с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru