Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

19:52 Мурманские работники уходят в частичную занятость

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2003 Версия для печати

вторник, 17 июня 2003   Новости Murman.ru

Коллективы горэлектросетей Мурманска и Кандалакши обратились к депутатам Мурманской областной Думы с просьбой проголосовать за муниципализацию их предприятий
19:07 Источник: ABnews

Директор ГОУЭП "Кандалакшская горэлектросеть" В.Виноградов и исполняющий обязанности директора ГОУЭП "Мурманская горэлектросеть" А.Николаев от имени трудовых коллективов своих предприятий обратились к депутатам Мурманской областной Думы с письмом. В официальном обращении, в частности, сказано: "Правительство Мурманской области 29 мая приняло решение о передаче имущества Мурманской области – государственных областных унитарных энергетических предприятий "Мурманская горэлектросеть" и "Кандалакшская горэлектросеть" – в собственность муниципальных образований городов Мурманск и Кандалакша. Это решение было серьезно и всесторонне проработано специалистами. Таким образом, исполнительная власть региона с учетом рекомендаций областной Думы предприняла важный шаг на пути оптимизации управления государственным имуществом, передав его в руки тем, кто непосредственно решает вопросы электрообеспечения населения и социальной сферы, а также сдержала обещание относительно сроков принятия данного решения.

На примере Мончегорских электросетей, переданных в муниципальную собственность несколько лет назад, мы видим, что такой путь создает реальные предпосылки для повышения эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятия, роста его инвестиционной привлекательности. Решение финансовых проблем предприятий позволит, наконец, приступить к реализации программы технической модернизации сетевого хозяйства, чтобы с уверенностью смотреть в завтрашний день и избежать "веерных" отключений и техногенных катаклизмов.

Учитывая все вышесказанное, мы обращаемся к депутатам областной Думы с просьбой проголосовать за муниципализацию горэлектросетей точно так же, как это сделали коллективы наших предприятий исполнительные и законодательные органы власти муниципальных образований Мурманска и Кандалакши, правительство области".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru