Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
7 октября:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 8 октября

19:08 В Кандалакше 53-летний местный житель обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений и угрозе убийством

19:07 Прокуратурой Кировска в суд направлено уголовное дело по факту опрокидывания маршрутного автобуса

19:06 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию по сбору корма для коня из села Кашкаранцы

19:05 Для молодых специалистов КолАЭР провели экскурсию на Кольской АЭС

19:04 МегаФон: личного ИИ-агента сотрудника нельзя распространять на всю компанию

19:03 МегаФон: требование максимальной точности от ИИ не всегда оправдано

19:02 Кольская АЭС: 130 спортсменов Мурманской области приняли участие в XVI турнире по мини-футболу «Битва на Севере»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2003 Версия для печати

четверг, 19 июня 2003   Новости Murman.ru

Количество работающих в области благотворительных детских столовых сокращено почти вдвое
11:07 Источник: ГТРК "Мурман"

Количество работающих в Мурманской области благотворительных детских столовых на летний период сокращено почти вдвое. Если осенью и зимой их работало двадцать четыре, то в июне их уже четырнадцать. Здесь питаются, говоря сухим казенным языком, дети из социально наблагополучных, неполноценных, многодетных семей. На деле это означает, что один – сирота, другой живет за чертой бедности.

В июне бесплатное питание получают 1040 юных северян, в июле – будет уже 740. А всего, по мнению специалистов Мурманского Красного Креста, в помощи нуждаются 5 тысяч детей. Кормит ребят уже в течение пяти лет Норвежский Красный Крест. Но благотворительность наших северных соседей имеет свои пределы. А в России помогать людям еще не принято. Препоны создает и наше законодательство. Специалисты Красного Креста с огорчением признают, что у нас нет закона, который бы помогал тем, кто помогает детям.


четверг, 19 июня 2003   Новости Murman.ru

В мурманской детской больнице появился современный аппарат для вентиляции легких
11:07 Источник: ГТРК "Мурман"

Новый современный аппарат для вентиляции легких получила детская городская больница Мурманска. Его привезли давние друзья мурманских медиков из Новоапостольской церкви Германии. Аппарат – хорошее подспорье врачам в лечении детей, страдающих тяжелыми легочными заболеваниями. Он на несколько порядков лучше тех, которые до сих пор использовали мурманские специалисты. С его помощью можно регулировать давление и смесь кислорода в зависимости от возраста ребенка. А значит, лечение будет гораздо эффективнее.

Для иностранцев провели небольшую экскурсию по больнице. Врачи поблагодарили за помощь. Без поддержки Новоапостольской церкви им было бы намного труднее помогать тяжело больным детям. Апостол Виктор пожелал маленьким пациентам скорейшего выздоровления и пообещал молиться – за них, и за то, чтобы и впредь иметь возможность оказывать посильную помощь в борьбе врачей за жизнь и здоровье маленьких северян.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru