Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:50 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июля

20:15 Дню российской почты посвятили церемонию гашения открытки в Лахта Центре

20:14 Взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в Мурманской области

20:13 Начальник управления Росгвардии по Мурманской области провел рабочую встречу с главой Кандалакшского округа

20:12 Более 140 студентов из опорных вузов «Росатома» проходят производственную практику на Кольской АЭС

20:11 У четверти работающих в Мурманской области есть доступ к конфиденциальной информации своих компаний

20:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

20:09 Председатель Общественного совета при региональном УМВД принял участие в работе круглого стола по борьбе с ИТТ-преступлениями

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2003 Версия для печати

вторник, 22 июля 2003   Новости Murman.ru

Единственная в России ферма по выращиванию семги в морской воде собрала первый «урожай»
12:15 Источник: Regnum

Единственная в России ферма по выращиванию семги в морской воде собрала первый "урожай". В торговую сеть Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга отправлены триста тонн семги, выращенной в Печенгском заливе Баренцева моря. Пионерами нового направления искусственного воспроизводства особо ценных пород рыбы стали акционерное общество "Арктиксалмон" и совместное российско-норвежское предприятие "Гиганте-Печенга".

Как сообщили ГТРК "Мурман", "Арктиксалмон" поставил партнерам 2,5 млн. мальков семги, а те занялись выращиванием их в специальных садках, установленных в морской воде Печенгского залива. Как сказал генеральный директор российской фирмы Виктор Несветов, мощность морской фермы позволяет уже сейчас производить до 12 тысяч тонн семги в год. Вся эта рыба, пользующаяся повышенным спросом, будет реализована на внутрироссийском рынке. Стоимость проекта – 85 млн. долларов, однако, по словам Виктора Несветова, он быстро окупится.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru