Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2003 Версия для печати

понедельник, 28 июля 2003   Новости Murman.ru

Бывшая подлодка «Новосибирский комсомолец» станет музеем в Москве
17:07 Источник: Интерфакс

Бывшая дизельная подводная лодка "Новосибирский комсомолец", в которой власти Москвы намерены открыть музей подводного флота России, полностью готова к транспортировке в Москву. Об этом в воскресенье журналистам сообщил командующий Северным флотом Геннадий Сучков.

Он отметил, что в настоящее время "подводная лодка находится на одном из судоремонтных заводов в Северодвинске, на ней завершены работы по преобразованию ее внутреннего пространства под музей". "Для того, чтобы транспортировать лодку в Москву, необходимо 8-9 дней", – добавил Г.Сучков.

Командующий Северным флотом рассказал, что лодка, отобранная для организации музея специальной комиссией правительства Москвы, прошла славный боевой путь. "Она несла службу в гарнизоне города Полярный. Избороздила всю Атлантику и Средиземное море. Несколько раз брала призы Главкома ВМФ РФ как одна из лучших в боевой подготовке", – констатировал Г.Сучков.

Говоря о транспортировке лодки, Г.Сучков сообщил, что лодка сохранит свою плавучесть, но будет транспортироваться при помощи специальных понтонов, которые изменят ее осадку так, чтобы она смогла пройти Москву-реку. "Чтобы успеть открыть музей к Дню города Москвы, лодку необходимо начать транспортировать в середине августа", – считает Г.Сучков.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru