Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:50 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июля

20:15 Дню российской почты посвятили церемонию гашения открытки в Лахта Центре

20:14 Взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в Мурманской области

20:13 Начальник управления Росгвардии по Мурманской области провел рабочую встречу с главой Кандалакшского округа

20:12 Более 140 студентов из опорных вузов «Росатома» проходят производственную практику на Кольской АЭС

20:11 У четверти работающих в Мурманской области есть доступ к конфиденциальной информации своих компаний

20:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

20:09 Председатель Общественного совета при региональном УМВД принял участие в работе круглого стола по борьбе с ИТТ-преступлениями

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2003 Версия для печати

вторник, 29 июля 2003   Новости Murman.ru

Торговец валютой убит киллерами в центре Мурманска
13:37 Источник: Regnum

Двое мурманчан попали в засаду киллеров 25 июля в центре Мурманска. Мужчины, один из которых занимался продажей валюты, вошли в подъезд своего дома на проспекте Ленина. Там их ждала засада – киллеры в масках, один из них был вооружен пистолетом ТТ с глушителем.

Как рассказал начальник отдела по раскрытию убийств управления уголовного розыска УВД Мурманской области Игорь Лис, судя по всему, преступление готовилось заранее с целью завладения крупной суммой денег, но в силу стечения обстоятельств – не получилось, потерпевшие стали оказывать сопротивление. Нападавшие открыли огонь, в результате чего продавец валюты был убит на месте. Спутник погибшего, кстати, его брат, имел при себе средство индивидуальной защиты "ОСА", стреляющую резиновыми пулями, сообщает ГТРК "Мурман". "ОСА" и спасла ему жизнь. Нападавший был ранен и сейчас находится под охраной в Мурманской областной больнице, с места преступления изъят пистолет с глушителем.

Мурманские "валютчики" постоянно находятся в группе риска. Наличие при них крупных сумм нередко провоцирует преступников на организацию разбойных нападений. Как правило, потерпевшие в милицию не обращаются. Предпочитают разбираться с грабителями лично или с помощью своей так называемой "крыши". Недаром, как уверяют очевидцы, сразу же после убийства на месте происшествия был замечен один из местных криминальных "авторитетов". Его очень интересовали подробности случившегося. Как сообщили сотрудники милиции, у убитого при себе имелось около 20 тысяч долларов. Достаточный повод для того, чтобы организовать нападение.

Это уже третий случай в регионе, когда потенциальным жертвам удается дать отпор киллерам и либо заставить их скрыться, либо задержать прямо на месте покушения.По факту нападения на двух братьев возбуждено уголовное дело. По статье 105 "Умышленное убийство". Розыск второго киллера продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru