Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2003 Версия для печати

среда, 30 июля 2003   Новости Murman.ru

ОАО «Колэнерго» ограничивает неоплачиваемый отпуск энергии потребителям Мурманской области
15:41 Источник: Regnum

29 июля состоялось очередное заседание оперативной комиссии при Правительстве Мурманской области, на котором рассматривалась ситуация с задолженностью муниципального образования г. Полярные Зори за потребленную электроэнергию. Город атомщиков задолжал "Колэнерго" 25 млн. рублей, что составляет более 7 периодов платежа. На сегодня дебиторская задолженность энергоснабжающих организаций на 60% состоит из долгов муниципальных образований при том, что последние составляют лишь 14% в структуре потребления энергокомпаний.

4 июля между руководителями муниципального образования и энергокомпании было подписано соглашение о поэтапном погашении задолженности. По нему до 25 июля городские власти должны были погасить часть долга в размере 8,5 млн. рублей. По словам директора энергосбыта ОАО "Колэнерго" Олега Черкаса, на счета компании на сегодняшний день никаких денег не поступало. В подобной ситуации, заявил Черкас, муниципальные власти Полярных Зорь вынуждают "Колэнерго" пойти на жесткие меры и ограничить подачу электроэнергии данному муниципальному образованию.

Кроме того, оперативная комиссия рассмотрела вопрос о погашении долга перед энергетиками администрацией города Апатиты. На заседании выяснилось, что администрация города Апатиты и муниципальное предприятие "Апатитская теплоэлектросеть", накопившие около 100 млн. рублей долга и подписавшие соглашение о реструктуризации долга с ОАО "Колэнерго", не в состоянии самостоятельно выполнить договорные обязательства в оставшийся до отопительного сезона период.

По словам представителя "Колэнерго", с одной стороны, это ставит под сомнение установленный порядок начала отопительного сезона, а с другой вынуждает энергетиков уже с 28 июля ввести режим экономии энергии в городе Апатиты. Это предполагает ограничение горячего водоснабжения и электроснабжения ряда учреждений и предприятий, деятельность которых финансируется из муниципального бюджета, в том числе унитарного предприятия "Апатитская теплоэлектросеть".

В связи с малой водностью и дефицитом денежных средств ОАО "Колэнерго", начиная с 1 августа, ограничивает неоплачиваемый отпуск энергии всем потребителям вне зависимости от статуса. Это единственная мера, способная сократить постоянно растущие расходы энергетиков и обеспечить начало отопительного сезона в регионе в планируемые сроки.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru