Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2003 Версия для печати

четверг, 7 августа 2003   Новости Murman.ru

Мурманские энергетики отключили горячее водоснабжение в городе Кола
11:52 Источник: Regnum

Предприятие ТЭКОС отключило горячее водоснабжение в городе Кола Мурманской области. Причина – растущая задолженность со стороны муниципального образования. Как сообщает ГТРК "Мурман", долг превысил 40 миллионов рублей и перспектив по его погашению нет. Как заявили энергетики, отключение горячей воды произведено в полном соответствии с действующим законодательством на неопределенный срок.

Власти Колы согласны с претензиями энергетиков и погашать долги не отказываются. Другое дело, что у них пока для этого нет достаточных средств. Но, как уверяет исполняющая обязанности главы городской администрации Людмила Морозова, им удалось договориться с областью о получении дополнительной финансовой помощи. Администрация Колы уверяет, что сумеет быстро вернуть часть долгов энергетикам. И, по словам Людмилы Морозовой, ТЭКОС согласился пойти им навстречу, и не будет надолго лишать жителей Колы горячей воды, что горячая вода отключена в связи с плановыми работами и, что это все займет неделю".

За это время администрация Колы должна решить проблему погашения большей части долгов. При этом местные власти делают ставку не только на помощь областного департамента финансов. Они очень рассчитывают и на сознательность горожан, которые должны не забывать о своевременной оплате коммунальных услуг. Впрочем, процент населения полностью и вовремя оплачивающего свои платежи и так достаточно высок. На сегодня это 75%.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru