вторник, 12 августа 2003

За прошедшие сутки территории Мурманской области зарегистрировано 27 преступлений, в том числе 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 1 грабеж, 13 краж. Раскрыто 27 преступлений, из них 19 – по "горячим" следам.
11 августа около 07:45 в одном из магазинов Ленинского округа неизвестные, используя в качестве оружия дубинку, похитили имущество на сумму 102 тыс. 500 рублей у продавца магазина. Сотрудниками уголовного розыска совместно с ОСО УВД за разбой задержан мурманчанин, 1976 г.р. Разыскивается молодой человек. Возбуждено уголовное дело.
В период с 22:00 10 августа до 07:00 11 августа с а/м ВАЗ-3109, стоявшего на стоянке в Ленинском округе похищено 4 колеса на сумму 4 тыс. 200 рублей у сотрудника ООО. Возбуждено уголовное дело.
В период с 23 июня т.г. по 8 июля т.г. неизвестный, подделав платежные поручения, перечислил 794 тыс. рублей со счета одного из мурманских банков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП установлен неработающий житель С. Петербурга. Проводится проверка.
11 августа около 18:00 в одном из кафе Первомайского округа из кармана похищен сотовый телефон стоимостью 4 тыс. рублей у воспитателя ДОУ. Нарядом ППСм за кражу задержаны два неработающих, ранее судимых. Возбуждено уголовное дело.