Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
08:21 Прогноз погоды в Мурманске на 7 ноября

19:53 ИИ взрослеет вместе со своими пользователями

19:52 Мурманская область сделала значительный шаг вперед в сосудистой хирургии

19:51 В Мурманске сотрудники полиции пресекли нелегальную продажу спиртного

19:50 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы по установлению водителей в состоянии опьянения за минувшие выходные и праздничные дни

19:49 Жительница областного центра уличена в краже денежных средств с банковской карты, которую она нашла в одном из супермаркетов

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:47 Мурманские школьники сдают нормы ГТО

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2003 Версия для печати

среда, 27 августа 2003   Новости Murman.ru

В Мурманске за долги энергетикам будут отключать горячую воду
10:18 Источник: РОСБАЛТ

Администрация Мурманска намерена разработать экстренные мероприятия по ликвидации задолженности перед энергетиками. Этот вопрос обсуждался на совещании в мурманской мэрии.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-центре мэрии, на совещании обсуждались проблемы задолженности населения перед энергетиками и коммунальными службами. На 1 января 2003 года общая сумма долгов мурманчан (за тепло, воду и т. д., за исключением электричества) составила 403 млн. рублей. За минувшие семь месяцев долг увеличился на 35 млн. По юридическим искам, соглашениям, претензиям с должников удалось взыскать 57 млн. рублей. Однако сумма долга продолжает расти, с каждым днем осложняя ситуацию.

Заместитель главы городской администрации Лидия Гудина отметила, что в условиях кризиса неплатежей необходимо защитить мурманчан, которые исправно расплачиваются за коммунальные услуги. Поэтому в мэрии принято решение разработать план экстренных мероприятий по ликвидации задолженности. В частности, у должников после официального предупреждения будут отключаться горячее водоснабжение, ограничиваться потребление холодной воды. Кроме того, квартиры неплательщиков снимут с техобслуживания.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru