Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
08:21 Прогноз погоды в Мурманске на 7 ноября

19:53 ИИ взрослеет вместе со своими пользователями

19:52 Мурманская область сделала значительный шаг вперед в сосудистой хирургии

19:51 В Мурманске сотрудники полиции пресекли нелегальную продажу спиртного

19:50 Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги работы по установлению водителей в состоянии опьянения за минувшие выходные и праздничные дни

19:49 Жительница областного центра уличена в краже денежных средств с банковской карты, которую она нашла в одном из супермаркетов

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:47 Мурманские школьники сдают нормы ГТО

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

понедельник, 1 сентября 2003   Новости Murman.ru

Радиационный фон в пределах нормы, Минатом спорит с Ивановым о целесообразности подъема
16:52 Источник: Regnum

Авария атомной подводной лодки К-159 не повлияла на уровень радиации в окружающих районах Баренцева моря. Там наблюдается естественный радиационный фон. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Северного флота. Ее представители подчеркивают, что топлива на борту затонувшей лодки нет. В свою очередь, замминистра по атомной энергетике Сергей Антипов заявил ИТАР-ТАСС, что реакторы лодки заглушены, и их "самостоятельный разгон не может произойти ни при каких обстоятельствах".

Во время своего визита в Североморск министр обороны России дал задание разработать план по подьему лодки со дня Баренцева моря и уточнил, что это может потребовать нескольких месяцев работы. Тогда же Главком ВМФ Владимир Куроедов уточнил, что флот готов приступить к подготовке плана. По его словам, поисковые работы и осмотр лодки будут продолжаться еще несколько суток для более детального осмотра места затопления "К-159" и составления подробного плана, чтобы в дальнейшем провести судоподъемные работы. Однако по мнению представителя Минатома, "затонувшую подводную лодку лучше не стоит поднимать со дна Баренцевого моря". "Лучше ее не трогать", – считает источник Интерфакса.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru