Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

понедельник, 1 сентября 2003   Новости Murman.ru

Радиационный фон в пределах нормы, Минатом спорит с Ивановым о целесообразности подъема
16:52 Источник: Regnum

Авария атомной подводной лодки К-159 не повлияла на уровень радиации в окружающих районах Баренцева моря. Там наблюдается естественный радиационный фон. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Северного флота. Ее представители подчеркивают, что топлива на борту затонувшей лодки нет. В свою очередь, замминистра по атомной энергетике Сергей Антипов заявил ИТАР-ТАСС, что реакторы лодки заглушены, и их "самостоятельный разгон не может произойти ни при каких обстоятельствах".

Во время своего визита в Североморск министр обороны России дал задание разработать план по подьему лодки со дня Баренцева моря и уточнил, что это может потребовать нескольких месяцев работы. Тогда же Главком ВМФ Владимир Куроедов уточнил, что флот готов приступить к подготовке плана. По его словам, поисковые работы и осмотр лодки будут продолжаться еще несколько суток для более детального осмотра места затопления "К-159" и составления подробного плана, чтобы в дальнейшем провести судоподъемные работы. Однако по мнению представителя Минатома, "затонувшую подводную лодку лучше не стоит поднимать со дна Баренцевого моря". "Лучше ее не трогать", – считает источник Интерфакса.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru