Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

18:38 Новые правила распределения денег от продажи ипотечного жилья при банкротстве: что изменилось с апреля 2026 года

18:37 На базе ФГУП «Атомфлот» для персонала Судоремонтного цеха «Колатомэнергоремонт» состоялось обучение на «Фабрике процессов» Росатома

18:36 В Мурманской области запустят первые отечественные базовые станции

18:35 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок у жилого подьезда

18:34 Важное правило для всех владельцев недвижимости: «построил – оформи»

18:33 Ростех модернизировал установку «Лебедь» для добычи урана

18:32 Российские работодатели готовы направлять от 5% до 20% фондов оплаты труда на программы благополучия своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

вторник, 9 сентября 2003   Новости Murman.ru

Силы Северного флота продолжают поиск моряков с АПЛ К-159
15:46 Источник: Интерфакс

В Баренцевом море продолжается поиск членов швартовой команды атомной подводной лодки К-159, затонувшей в ночь на 30 августа на глубине более 200 метров.

В море находятся спасательные буксиры "Алтай" и СБ-406 и тральщик. Береговую часть острова Кильдин, в районе которого затонула лодка, "прочесывает" поисково-спасательная группа, сформированная из военнослужащих воинской части, дислоцирующейся на территории самого острова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе штаба Северного флота.

"Операция по поиску моряков будет продолжаться до особого распоряжения", подчеркнули в пресс-службе.

Радиационный мониторинг со стороны Северного флота в районе осуществляет судно картографической службы "Горизонт".

Одновременно независимый мониторинг на месте гибели АПЛ будет проводить экспедиция, организованная Министерством природных ресурсов.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник Управления природными ресурсами и охраны окружающей среды по Мурманской области Евгений Олесик, в ближайшее время в район выйдет гидрографическое судно "Гидролог", которое в настоящее время работает на Штокмановском нефтяном месторождении.

На его борту будут находиться специалисты МПР, мурманского Морского биологического института и "Севморгео" (Санкт-Петербург). Кроме этого, предполагается привлечь независимых зарубежных экологов, в первую очередь, из Норвегии.

Всего, по словам Е.Олесика, будет проведено три экспедиции – в сентябре, ноябре 2003 года и феврале 2004 года, каждая сроком по 7-10 дней.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru