Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

20:22 1 340 посылок за полгода по почте отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

20:21 Мурманские компании примут участие в выставке ЖКХ Utilicon 2025

20:20 Морская уборка Севморсубботника избавила Кольский залив от 300 кг пластикового мусора

20:19 Северо-Запад РФ занял третье место по числу DDoS-атак в первом полугодии

20:18 В одном из баров областного центра росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплатить счет

20:17 С 1 августа Отделение СФР по Мурманской области увеличило пенсии 77 тысяч работающих пенсионеров

20:16 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

понедельник, 15 сентября 2003   Новости Murman.ru

Мурманчанка Лариса Круглова завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Париже
13:33 Источник: РТР-Мурманск

Таких побед у мурманских спортсменов еще не было. Лариса Круглова первой в области завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Париже. В торжественной обстановке ее поздравили губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и новый мэр Мурманска Геннадий Гурьянов.

Легкая атлетика – королева спорта. Нагрузки здесь колоссальные, успеть – значит победить – счет идет на сотые доли секунды. Бронзовая медаль в эстафете 4 на 100 метров была для российских спортсменок равнозначна золотой. На третье место претендовали сразу несколько команд. Девушки решили – бежать без оглядки. Сама медалистка чемпионата мира по легкой атлетике Лариса Круглова вспоминает: "Конечно, было тяжело – это проверка того, на что ты был готов. В первый вечер не понимала, что произошло, и только на следующий день осознала, что случилось". Возвращение в Мурманск стало триумфом. Как сказала Лариса, она не собирается надолго покидать родной город. Хотя на ближайший год планы у Ларисы нешуточные: "Есть еще одна цель – Олимпийские игры. Вот эта медаль – чемпионат мира и Олимпиада по легкой атлетике сопоставимы".

Лариса Круглова тренируется в детско-юношеской спортивной школе №4. На встрече губернатор пошутил, что зимние виды спорта скоро вытеснят совсем не снежные соревнования, на что Лариса не растерялась – попросила построить в городе крытый манеж. А тренер Павел Савенков подтвердил, что в таком случае мы обгоним и перегоним соперников на любых соревнованиях.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru