Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

четверг, 18 сентября 2003   Новости Murman.ru

Армия спасения Норвегии поможет российским безработным с ограниченной трудоспособностью
10:43 Источник: ГТРК "Мурман"

По сообщению департамента федеральной государственной службы занятости населения по Мурманской области, вчера состоялась встреча с норвежской делегацией специалистов акционерного общества "Эсэйэс", что означает Армия спасения Норвегии, во главе с генеральным директором Яном Рисаном. Были обсуждены перспективы сотрудничества на 2004 год в сфере обеспечения занятости безработных граждан, особенно с ограниченной трудоспособностью.

В Норвегии давно работают свыше сорока пунктов социального обслуживания, магазинов и других организаций для малоимущих граждан, принадлежащих Армии спасения. В октябре текущего года откроются еще один магазин и пункт обслуживания в Киркенесе. По взаимной договоренности России и Норвегии здесь планируется провести стажировку для безработных граждан с ограниченной трудоспособностью Печенгского района для того, чтобы в дальнейшем подобные пункты стали работать на территории Мурманской области. В этих целях делегация Армии спасения посетила областной и городской центры занятости, областное общество инвалидов и Печенгский районный центр занятости. Программа рассчитана на три года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru