Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
19 сентября:

23:54 Прогноз погоды в Мурманске на 20 сентября

23:49 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:48 Попасть на реабилитацию в «Пироговку» станет проще

23:47 Молодежная школа-конференция в Кольском научном центре РАН

23:46 По материалам прокуратуры в отношении бывшего генерального директора рыбного порта возбуждено уголовное дело

23:45 В Кировске подросток, играя в популярную онлайн-игру, перевел мошенникам более 13 тысяч рублей с банковской карты своей матери

23:44 Кандалакшский «Робин Гуд»: полицейскими задержан молодой человек, похитивший шоколад, чтобы раздать его прохожим

23:43 Сотрудница мурманской полиции стала лучшей в России в беге на 1000 метров

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2003 Версия для печати

понедельник, 22 сентября 2003   Новости Murman.ru

США заинтересованы в сжиженном газе из Мурманска
10:32 Источник: РИА "Новости"

Министр энергетики США Спенсер Абрахам считает привлекательной идею поставок российского сжиженного газа в Штаты из Мурманска. "Нет сомнения, что если бы мы разработали возможность поставок российского сжиженного газа, то это было очень привлекательным для США", – заявил Абрахам в воскресенье в ходе встречи Владимира Путина с сопредседателями Российско-американского энергетического делового саммита.

По словам Абрахама, для США "гораздо ближе поставки из Мурманска, нежели из Персидского залива". "У поставщиков и покупателей будет гораздо меньше затрат, если они будут идти по этому пути", – заявил министр.

Он также отметил, что у США вызывает большой интерес такие проекты, как "Сахалин", а также Каспийский трубопроводный консорциум, которые несут большие возможности.

Обращаясь к Владимиру Путину, Абрахам сказал: "Президент Буш очень ждет встречи с вами, чтобы обсудить и эти вопросы" Американский министр высказался также за диверсификацию поставок энергопродуктов в США. "Я шучу, что когда цены на энергоносители США растут или происходят перебои в энергетике, то всегда обвиняют меня", – сказал министр энергетики США. "Поэтому, – продолжил Абрахам,- я с большим энтузиазмом отношусь к возможности поставок в США энергопродуктов".

"Большие надежды возлагаю на российскую энергетику для решения этих целей", – отметил министр, указав, что "некоторые проекты несут большие возможности".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru