Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
9 июля:

22:53 Прогноз погоды в Мурманске на 10 июля

19:18 Банкротство как крайняя мера, а не способ для избежания долгов

19:17 Ловушка для именинника: как мошенники грабят россиян под видом подарков на день рождения

19:16 Почта России запускает досрочную подписную кампанию на первое полугодие 2027 г

19:15 В Мурманске росгвардейцы задержали ночного дебошира, устроившего скандал в мини-отеле

19:14 ПУ ФСБ России по западному арктическому району напоминает

19:13 Мурманскими оперативниками задержан мужчина, подозреваемый в краже телефона с остановочного комплекса

19:12 Полицейскими в Умбе раскрыто особо тяжкое преступление

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2003 Версия для печати

среда, 8 октября 2003   Новости Murman.ru

Подписано международное соглашение по комплексной утилизации плавтехбазы «Лепсе»
10:35 Источник: ГТРК "Мурман"

6 октября в Министерстве транспорта Российской Федерации было подписано международное соглашение по комплексной утилизации плавтехбазы "Лепсе". Свои подписи в документе поставили генеральный директор мурманского морского пароходства и представитель французской инжиниринговой фирмы, которая займется подготовкой первого этапа утилизации.

В разработке технического задания для выгрузки отработавшего ядерного топлива французским коллегам будут помогать российские исследовательские и проектные организации. Предполагается, что работа начнется уже в следующем году. Решено, что только на проект по выгрузке из хранилища ОЯТ потребуется не менее 12 миллионов евро. Полная же стоимость проекта по комплексной утилизации судна оценивается в 30,5 млн евро. Напомним, плавтехбаза "Лепсе" эксплуатируется уже более 40 лет. Сегодня – это самый ядерно- и радиационноопасный плавучий объект в России.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru