Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 января:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 января

20:27 В Мурманской области руководитель группы НЦБ Интерпола приняла участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

20:26 В Мурманске сотрудниками полиции пресечена деятельность пары злоумышленников, чей «поход за обновками» оказался обычной магазинной кражей

20:25 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:24 Губернатор Андрей Чибис обсудил приоритеты работы с сенатором РФ Еленой Дягилевой

20:23 У будущих родителей Мурманской области стало больше времени для участия в конкурсе «На Севере буду мамой!»

20:22 В Мурманске презентовали проект по строительству Кольской АЭС-2

20:21 63-летний житель Снежногорска перевел мошенникам крупную сумму, поверив интернет-обещаниям

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2003 Версия для печати

вторник, 14 октября 2003   Новости Murman.ru

Муниципальные образования Мурманской области сидят на голодном финансовом пайке
11:59 Источник: РОСБАЛТ

Поправки к закону о бюджете Мурманской области на 2003 год, связанные с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы, должны быть приняты областной думой 31 октября. Однако, как отметил в беседе с корреспондентом "Росбалта" депутат Мурманской областной Думы Владимир Шиганов, увеличение зарплаты бюджетникам и ее финансирование из средств областного бюджета лишь усугубит и без того шаткое финансовое положение Мурманской области и ее муниципальных образований.

"В настоящее время, – отметил Шиганов, – наиболее нестабильное финансовое положение сложилось в нескольких муниципальных образованиях региона. Например, в образовательных учреждениях, которые находятся на финансировании муниципалитетов, имеются долги по выдаче заработной платы. В частности, в Кольском районе – 2,5 млн. рублей, в Кандалакше – 1 млн. рублей, и Полярных Зорях – 300 тыс. руб. Вместе с тем дотации из областного бюджета этим муниципальным образованиям профинансированы из областного бюджета в среднем на 90%" – сообщил депутат.

Для работников организаций, которые финансируются из федерального бюджета, на повышение зарплат потребуется в целом по России 10,6 млрд. рублей, и эти деньги заложены в госбюджете. На повышение окладов остальным бюджетникам, по словам Владимира Шиганова, средства должны найтись в региональной казне.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru