Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 января:

23:33 Прогноз погоды в Мурманске на 20 января

19:57 Представители Кольской АЭС, Правительства Мурманской области и Концерна «ТИТАН-2» обсудили подготовку к строительству Кольской АЭС-2

19:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении общественной безопасности во время праздника «Крещение Господня»

19:55 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал троих людей за мелкое хулиганство в баре

19:54 В 2025 году Отделение СФР по Мурманской области назначило единое пособие родителям более 36 тысяч детей

19:53 Из офиса – в цех, из найма – в бизнес: более трети мурманчан рассматривают возможность смены профессиональной деятельности

19:52 Сотрудники полиции УМВД России по городу Мурманску задержали 24-летнюю жительницу поселка Кильдинстрой, подозреваемую в серии краж их крупных супермаркетов областного центра

19:51 В Кандалакше оперативниками задержан подозреваемый в хранении наркотиков растительного происхождения в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2003 Версия для печати

пятница, 17 октября 2003   Новости Murman.ru

Квитанция за жилье превращается в очень подробный финансовый документ
12:05 Источник: РТР-Мурманск

Около ста тридцати пяти тысяч квитанций на оплату жилья ежемесячно рассылается мурманчанам. С сентября некоторые данные в них изменились. Отныне каждая квитанция за жилье, которую мы достаем из почтового ящика, превращается в очень подробный финансовый документ. Теперь в них подробно расписано, за что и в каком размере мы обязаны платить.

Начальник Мурманского расчетно-информационного вычислительного центра Виктория Киселева объясняет: "Квитанция стала более насыщенна информационно, по каждому виду услуги стал вестись учет, по состоянию платежа по каждому виду услуги, у нас были неоднократные жалобы, как от квартиросъемщиков, так и со стороны поставщиков услуг". Пока нововведение вызывает массу вопросов. К примеру, после сдачи билетов к месту отпуска и обратно, общая квартплата не гасится, как раньше. Перерасчет производиться исключительно в статьях расходов на водоснабжение и подогрев воды. Все остальные поступления не перерасчитываются и поэтому может даже возникнуть задолженность.

Сотрудники расчетно-вычислительного центра уверены, что уже через месяц, новые квитанции не будут вызывать никаких вопросов. И пока сложно судить, выгодно ли для жителей областного центра нововведение, или нет – время покажет.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru