Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2003 Версия для печати

вторник, 21 октября 2003   Новости Murman.ru

Воспитательница из Мончегорска Екатерина Малофеева завоевывает медали в беге на 100 километров
12:28 Источник: РТР-Мурманск

В арсенале жительницы Мончегорска Екатерины Малофеевой спортивные награды международных соревнований. Работник обычного детского сада – она колесит по свету, выступает в престижных соревнованиях по бегу и побеждает. Но самая ценна ее победа – это победа над собой. Правда спортсменке это приходится доказывать каждый день. Екатерина Малофеева точно знает, за какое время она может пробежать сто километров. Восемь часов двадцать пять минут. Без остановок и передышек целый рабочий день мерного бега.

О своей способности выдержать марафонскую дистанцию жительница Мончегорска узнала еще в детстве. Родители поощряли стремление маленькой Кати к легкой атлетике. Сегодня спортсменке уже тридцать шесть лет, но каждый раз выходя на стадион, она пытается ответить на вопрос: "Смогу ли я сегодня преодолеть эту дистанцию?"

День Екатерины делится на две части. С утра работа в детском саду, где она занимается с малышами в группе лечебной физкультуры. Ребятишки очень любят эти занятия. Нарушения осанки и другие проблемы эффективно исправляются специальными упражнениями. Вечером, попрощавшись с дочерью и отправив на секцию сына, Екатерина Малофеева убегает на тренировку.

Но не только районный центр ощущает стук кроссовок Екатерины Малофеевой. Ее победам рукоплескал Париж. А недавно она вернулась с этапа Кубка мира в беге на сто километров из итальянского города Верона. Там она взяла серебро. Поездки спортсменки оплачивает городской спорткомитет. А Екатерина всегда оправдывает доверие и без медали не возвращается.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru