Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2003 Версия для печати

четверг, 30 октября 2003   Новости Murman.ru

Сегодня пройдет презентация «Красной книги» Мурманской области
10:50 Источник: РОСБАЛТ

Презентация "Красной книги" Мурманской области пройдет сегодня, 30 октября, в Мурманске. Как сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов (МПР) РФ, организатором мероприятия является областное Управление природных ресурсов МПР России.

Всего в "Красную книгу" Мурманской области внесено 653 вида флоры и фауны, в частности, 7 видов грибов, 131 вид лишайников, 424 вида растений и 91 вид животных. Наибольшее число видов включены в категорию "подлежащие бионадзору", что означает, что непосредственной угрозы исчезновения этих видов в настоящее время нет. Тем не менее, состояние 69 видов сосу-дистых растений, 32 мохообразных и 17 лишайников вызывает у специалистов серьезные опасения. Среди животных 19 видов находятся в угрожаемом состоянии или практически уже исчезли с территории области и прибрежных морских вод.

Издание "Красной книги" состоялось при организационной поддержке Управления природных ресурсов МПР России по Мурманской области и финансовой поддержке Правительства Мурманской области (основная часть работ была профинансирована из областного бюджета). Определенную финансовую помощь также оказали зарубежные организации: Директорат по управлению природными ресурсами Норвегии, Министерство охраны окружающей среды Финляндии и Администрация губернии Вестерботтен (Швеция).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru