Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2003 Версия для печати

четверг, 6 ноября 2003   Новости Murman.ru

Госпиталь в Мурманске считается одним из лучших на Северо-Западе
13:31 Источник: ГТРК "Мурман"

70 лет исполняется в эти дни Мурманскому военному госпиталю. Ежегодно здесь оказывают медицинскую помощь более пяти тысячам военнослужащим всех силовых структур нашего края, ветеранам и мирному – гражданскому – населению. В первые годы после создания военный госпиталь входил в систему медицинской службы Северного флота. И в годы Великой Отечественной войны его специалисты вернули жизни пятнадцати с половиной тысячам солдат и матросов. За мужество и героизм, проявленные в тяжелейших испытаниях почти 200 военных врачей были награждены орденами и медалями.

Традиции военно-медицинской службы Великой Отечественной с честью продолжают современные врачи. Здесь по-прежнему служат специалисты высшей квалификации, есть даже кандидаты медицинских наук. Последнее десятилетие было для госпиталя, как и для всех Вооруженных сил, более чем тяжелым. Средств не хватало на самое элементарное, но, тем не менее, удалось сохранить налаженную годами систему. По итогам регулярных проверок вышестоящего командования, базовый госпиталь в Мурманске считается одним из лучших на Северо-Западе. И заслуга в том, прежде всего, тех людей, кто служит здесь не за страх, а на совесть.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru