Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2003 Версия для печати

четверг, 6 ноября 2003   Новости Murman.ru

Французы готовы участвовать в проектах, связанных с радиационной безопасностью, в Гремихе
13:42 Источник: ГТРК "Мурман"

Директор федерального государственного унитарного предприятия "СевРАО" Валерий Пантелеев вернулся из Франции. Там проходила международная конференция по проблемам Гремихи. Кроме Франции и России в ее работе приняли участие делегации Норвегии, Швеции, Германии и Соединенных Штатов.

Впервые французы заявили о желании поучаствовать в реализации проектов, связанных с радиационной безопасностью Кольского полуострова еще в апреле. Об Андреевой губе они к этому времени были уже наслышаны. Но им рассказали еще об одном хранилище – в Гремихе. Договорились, что летом французскую делегацию туда свозят. Французы прониклись нашими проблемами и решили организовать у себя международную конференцию по проблемам Гремихи. Правда, запланирована она была на сентябрь, но сроки пришлось сдвинуть на месяц.

Следующая встреча состоится в ноябре в Мурманске. Как сказал Валерий Пантелеев: "С 18 по 20 ноября будет заседать экспертная группа МАГАТЭ, и здесь уже будут приниматься конкретные решения по Гремихе". Пока французы полностью подтверждают свою готовность участвовать в наших проектах в Гремихе, но для того, чтобы полностью быть уверенными во французских инвестициях, придется подождать еще две недели.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru