среда, 12 ноября 2003

Школьная телестудия города Полярного стала дипломантом Всероссийского открытого фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран". Кто хоть раз участвовал в каком-нибудь конкурсе, тот знает, какие чувства испытывает конкурсант. Сомнения, а стоило ли вообще все это затевать? Неуверенность в собственных силах, страх оказаться хуже других.
Во Всероссийском фестивале "Петербургский экран"" приняли участие тридцать четыре региона России и страны бывшего Советского Союза. Мурманская область на фестивале была представлена детскими студиями областного центра, Североморска, поселка Раякоски и Полярного.
Телестудия во второй полярнинской школе работает уже девять лет. Ребята выпускают информационную программу "Школьный вестник". Есть в архиве студии и видеофильмы, снятые собственными силами. Когда в школу пришло приглашение на фестиваль, встал вопрос отбора материала. "Главное – не победа, главное – участие" – так успокаивали себя инженер телестудии школы №2 города Полярного Игорь Викторович Омельяненко и ребята, отправляя работы в Санкт-Петербург. Фестиваль проходил весной. Каково же было всеобщее удивление, когда в октябре в школу пришла бандероль с сертификатами об участии. Сейчас школьная телестудия готовится к конкурсу журналистских работ на военно-патриотическую тематику. Полярный – город флотский с богатой историей и ему есть, чем гордиться.