Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19:20 14 октября Кадровый центр Мурманской области проведет семейную сессию «Разговор о будущем: где будут работать наши дети?»

19:19 Почта России выпустила марки, посвящённые городам трудовой доблести

19:18 Брачный договор теперь на Госуслугах

19:17 МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники

19:16 Жители Мурманской области могут оплатить налоги на почте сразу при получении письма с уведомлением

19:15 На севере Карелии продолжается ремонт 20 км трассы Р-21 «Кола»

19:14 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанина, находившегося в розыске, по подозрению в совершении преступления

19:13 8 октября – День образования СОБР Росгвардии

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2003 Версия для печати

понедельник, 24 ноября 2003   Новости Murman.ru

Госдума приняла Федеральный закон «Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
13:29 Источник: КСФ.RU

19 ноября Государственная Дума РФ по предложению депутата от Карелии Валентины Пивненко приняла Федеральный закон "Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

За принятие закона в целом проголосовало около 370 депутатов. Базовая часть трудовой пенсии северян будет увеличена за счет применения северных районных коэффициентов. При этом предусматривается применение северных коэффициентов, установленных в соответствии с законом о Северах. В случае одобрения закона Советом Федерации и президентом РФ он вступит в силу с 1 января 2004 года.

Основным автором закона об увеличении пенсий для северян стала Валентина Пивненко – ее подпись стоит первой под этим законопроектом. В.Пивненко вела борьбу за принятие закона о повышении пенсий жителей Севера с 2001 года. Дума дважды поддерживала ее предложение о применении районных коэффициентов к трудовым пенсиям северян, однако Совет Федерации два раза блокировал эти решение. На этот раз текст законопроекта полностью согласован с Советом Федерации, и сопротивления со стороны сенаторов не предвидится.

Накануне председатель комитета по делам Севера Госдумы Валентина Пивненко внесла поправку о том, чтобы повысить пенсии северянам с 1 ноября этого года. За поправку проголосовало 114 депутатов, однако для принятия этого решений не хватило голосов. Пенсии северян, в том числе и жителей Карелии, должны быть увеличены с 1 января 2004 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru