Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19:16 Прокуратурой Мурманской области приняты меры реагирования для восстановления трудовых прав беременной женщины

19:15 Молодежный совет мурманского Росреестра принял участие в интеллектуальной игре, посвященной фильмам о Великой Отечественной войне

19:14 Почта России переводит в цифру корреспонденцию ПИК

19:13 Каким будет лето на рынке труда в Мурманской области

19:12 В Кандалакше прошло расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел Мурманской области

19:11 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

19:10 Полицейскими областного центра установлен подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

19:09 В мурманском аэропорту сотрудник полиции спас мужчину, проявив оперативность и высокий уровень профессионализма

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2003 Версия для печати

среда, 26 ноября 2003   Новости Murman.ru

В ряде городов Северо-Запада России прошли митинги против ввоза ОЯТ в Россию
11:13 Источник: Газета.Ru

В ряде регионов Северо-Запада России во вторник прошли митинги и шествия в рамках Всероссийской акции протеста против действий депутатов Госдумы, поддержавших ввоз отработанного ядерного топлива (ОЯТ) на территорию России. В Санкт-Петербурге на Hевском проспекте представители правозащитных и экологических организаций выставили бочки, символизирующие контейнеры с ядерными отходами. На бочках были наклеены фотографии "ядерных" депутатов от Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В Апатитах Мурманской области активисты-экологи устроили мини-шоу, выйдя в противогазах с надписью "Радиация" на улицы города.

Аналогичные акции прошли в Великом Hовгороде и Калининграде. Всего акции протеста прошли более чем в 20 городах России. В них участвовали представители 30 неправительственных экологических и правозащитных организаций. В 2001 году 243 депутата Госдумы проголосовали за ввоз ОЯТ из-за рубежа. Таким образом, Россия стала первым государством в мире, которое согласилось ввозить иностранные ядерные отходы на хранение.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru