Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2003 Версия для печати

среда, 26 ноября 2003   Новости Murman.ru

4 декабря в котельных города будет дежурить школьная вахта
11:36 Источник: ГТРК "Мурман"

4 декабря на котельные Мурманской ТЭЦ заступит молодежная вахта. Целый день за работой теплоэлектроцентрали будут следить учащиеся политехнического лицея. И сегодня лицеисты знакомились со своим постами.

Первичный и вводный инструктаж. Начало всех начал на подобных предприятиях. Учитывая, что температура пара в трубах почти 500 градусов, а давление достигает 60-ти килограммов на квадратный сантиметр, еще одно напоминание о правилах техники безопасности не помешает. 10-тиклассники стараются запомнить каждое слово инструктора. Работа очень ответственная: один неверный шаг и город останется без воды и тепла. Однако на ТЭЦ не бояться доверить технику молодежи. Во-первых, энергетикам известен уровень подготовки лицеистов. Есть и другая причина. Как рассказал нашему корреспонденту начальник котлотурбинного цеха Мурманской ТЭЦ Вячеслав Мухин: "Если честно, то они будут работать понарошку".

На Мурманской ТЭЦ подобная вахта первая. Не так давно в Мурманском государственном техническом университете открылось отделение, на котором будут готовить энергетиков. Судя по предстоящей вахте, видимо без отрыва от производства. Насколько поможет такое мероприятие определиться молодежи с будущей профессией, покажет время. Но для будущих энергетиков 4-е декабря станет первым рабочим днем, пусть даже не занесенным в трудовую книжку.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru