Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2003»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2003 Версия для печати

четверг, 4 декабря 2003   Новости Murman.ru

В Мурманске прошла вторая научно-практическая конференция представителей туристических фирм области
13:23 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске прошла вторая научно-практическая конференция представителей всех туристических фирм области. Сезон этого года признан самым успешным за последние 10 лет. Число желающих заняться спортивной рыбалкой на реках Кольского полуострова, покататься на горных лыжах на склонах Хибин постоянно растет.

Сегодня в Мурманской области работает 60 турфирм. Их услугами воспользовались в этом году около 24 тысяч человек, на 30% увеличилось количество туристов из-за рубежа, посетивших Кольский полуостров. Особенно успешно развивается рыболовный туризм, он создает около 400 рабочих мест в сезон, и 76% всех налоговых отчислений в бюджет области от туристической сферы идут именно отсюда. Об уникальных возможностях отдыха на Кольском полуострове только в этом году узнали на шести крупнейших международных выставках.

К сожалению, еще мало в Мурманской области мест для организации социального отдыха наших северных детей по приемлемым ценам в молодежных и спортивных лагерях. На конференции были рассмотрены также вопросы кадровой политики туристской сферы, возможности информационных технологий, инвестиционная привлекательность, предложения по созданию регионального брэнда.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru